Баскетбол: «Химик» не без проблем обыграл на своем паркете дебютанта Суперлиги

134

Сегодня в Южном свежеиспеченный обладатель Кубка Украины, местный «Химик», провел первый матч в рамках украинской Суперлиги: подопечные Виталия Степановского встречались с БК «Тернополь», который в этом поединке дебютировал в «элите» украинского баскетбола.

В первой четверти южненцы ощутили серьезнейший отпор со стороны соперника, в составе которого выступает целый ряд известных в Одессе и Южном баскетболистов: Андрей Агафонов, Александр Кольченко, Андрей Кальниченко, Александр Тищенко, а также недавний игрок «Химика» Аверейл Югба – 20:22. Последний, к слову, набрал в стартовой четверти полтора десятка очков (всего – 28 баллов и 9 подборов), чем озадачил защиту хозяев паркета.

Впрочем, двухминутная беседа Виталия Степановского со своими ребятами помогли им не только в кратчайшие сроки отыграться на старте второй четверти, а и уйти в отрыв, который они удерживали практически до самой финальной сирены – 26:12.

Третий «сет» получился равным – 19:19, а в четвертом хозяева паркета еще немного увеличили свое преимущество – 15:11.

Как итог – 80:64, «Химик» не без проблем, но все-таки уверенно побеждает «Тернополь».

Самыми результативными игроками в составе южненского клуба стали Льюис Салливан (18 очков + 9 подборов), Тайрел Нельсон (16 очков + 5 подборов + 5 передач), Андрей Войналович (9 очков + 7 подборов) и Александр Рябчук (9 очков).

В следующем матче «Химик» в гостях сыграет с БК «Киев-Баскет». Встреча пройдет в Киеве в субботу. Начало – в 17:00.

Леонид Францескевич

Сообщение Баскетбол: «Химик» не без проблем обыграл на своем паркете дебютанта Суперлиги появились сначала на Новости Одессы — odessa.online.

Предыдущая статьяВ Киевской области замначальника райотдела полиции запросил 500 тысяч гривен
Следующая статьяВ Одессе стартовал форум, направленный на улучшение качества образования