Украинский юниор стал триумфатором теннисного турнира во Франции

216

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Представитель юниорского тенниса Украины Александр Пономарь праздновал победу в финале соревнований во французском городе Тарб, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Большого тенниса Украины”.

Для победы в финале 14-летняя украинская теннисистка понадобилось чуть больше часа. По ходу встречи с швейцарцем Зимменом, украинец выиграл пять геймов на подаче соперника и упустил только одну свою подачу — 6:4, 6:1.

Данный одиночный титул стал для нашего теннисиста вторым на турнирах “Tennis Europe U14”: в прошлом году Александр стал чемпионом турнира третьей категории в Баку. Также в прошлом сезоне украинец провел два финала на турнирах второй категории в Минске и третьей категории в Ирпене.

Также указано, что Пономарь — третий представитель Украины, который дошел до финала одиночного разряда на “Les Petits As”. В 2016 году одиночный и парный титулы выиграла Марта Костюк, а в 2017 году финалисткой турнира стала Дарья Лопатецкая.

Предыдущая статьяЗаработанный украинцем пенальти принес итальянскому клубу победу в Серии А