Биатлонист Прима попал в топ-6 гонки чемпионата Европы в Польше

111

КИЕВ. 28 января. УНН. Украинец Артем Прима вошел в топ-10 индивидуальной гонки чемпионата Европы по биатлону, который проходит в польском Душники-Здруй, передает УНН со ссылкой на ФБУ.

Детали

Прима не закрыл три мишени на первых двух огневых рубежах и стал шестым. Богдан Цымбал сумел завоевать 18-е место также с тремя недостатками при стрельбе. Руслан Ткаленко оказался 21-м (2 незакрытые мишени).

Победителем же первой мужской гонки стал Андрей Расторгуев из Латвии. Одна минута штрафа на первом же рубеже не помешала латвийскому биатлонисту почти полторы минуты "привезти" на финише ближайшему сопернику — норвежцу Эрлену Бьонтегору. Третьим финишировал еще один норвежец — Эндре Стрьомсхейм.

Для Расторгуева это уже третье "золото" чемпионатов Европы — ранее он побеждал в 2014-м в Нове-Место и в 2018-м в Риднау-валь-Риданна.

Дополнение

28-го января на Открытом чемпионате Европы день отдыха, после чего 29-го числа спортсмены будут соревноваться в спринте.